Керамическая плитка для ванной

Параметры и характеристика изделий, условия эксплуатации.

Керамическая плитка обладает приличной износостойкостью и водонепроницаемостью. Она привлекательна и практична в плане отделки стен и пола. Стоимость изделий самая разнообразная. Все зависит от того, подбираете вы плитку штучного формата или же массового производства. Реализуют данный товар поштучно, квадратными метрами, ящиками.

Керамическая плитка, используемая для стен, встречается самого различного дизайна, размеров и форм, с рисунком и без него, гладкая, рельефная, декоративная. Производят еще керамические панели, их еще называют пластинки; бордюрные варианты; листели; плитки для карнизов, которые придают отделке завершенный формат. Существуют еще жаропрочные и огнеупорные образцы плитки, применяемые для каминов, рабочих поверхностей. Керамическая плитка, применяемая для полов, гораздо толще, чем изделия для стен. Обжигают плитку при высоком температурном режиме, чтобы присвоить ей приличную прочность.

Данная плитка для ванной также различается по типам, формам и стилям, масштабам производства, бывает глазурованная и неглазурованная, применяемая перед процессом покрытия лаком. Дополнительно еще выпускают бордюры и вставки.

Плитки или панели на керамической основе расписывают рельефными рисунками, что придает шикарный вид облицованного кафеля стены. Панель декоративного характера является элементом прекрасно скоординированного дизайна, где присутствуют однотонные плитки с узором, и подобранные в тон бордюр и дадо.Встречается мозаичная плитка. Как правило, это образцы ручной работы, изготовленные в стиле, подобной маркетри. В этом режиме глина или масса камня образуются в полужидком состоянии. На поверхности такого изделия узор получается несколько погруженным вовнутрь плитки, если сравнивать с обычным стандартом. Подобные изделия отличаются оригинальным мягким сочетанием, привлекая свой образ.

Перезвоните мне
Купить в один клик

Ваш заказ:

icon
Ошибка